Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y = -3x^2 на отрезке [-4;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
Решение
у = 3x^2 - 6                             [0;3]
Находим производную:
6х = 0
х = 0 ∈   [0;3]
у(0) = 3*0 - 6 = - 6   наименьшее
у(3) = 3*9 - 6 = 21   наибольшее