Малина при сушке теряет 80% своей массы. сколько сухой малины получится, если взять 10 кг свежей


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
100 - 80 = 20 % остается от свежей малины
20% = 0,2
10 * 0,2 = 2 (кг) сухой малины получится
Отвечает Давыдова Вика.
100-80=20%-остается сухой малины
(10*20)/100=2 кг - остается
Ответ: 2 кг