ширина одного прямоуголька больше ширины другого в 3 раза,а их длины равны .Вычислите площядь

большего из них ,если разность значений их рлощядей равна 32,8 см (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Площадь меньшего прямоугольника a*b, большего 3*a*b, тогда 3*a*b-a*b=2*a*b=32,8 или a*b=32,8/2=16,4 кв.см. Тогда площадь большего прямоугольника 3*16,4=49,2 кв. см.

Ответ: 49,2 кв. см.