Найдите значение выражения: а(в кубе)-ba(в квадрате) при а=-0,6 и b=9,4 Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

 {a}^{3}  - b {a}^{2}  \\ a =  - 0.6 =  -  \frac{6}{10}  =  -  \frac{3}{5}  \\b =  9.4 = 9 \frac{4}{10}  = 9 \frac{2}{5}  =  \frac{47}{5}  \\
( { -  \frac{3}{5} })^{3}  -  \frac{47}{5}  \times ( { - \frac{3}{5} })^{2}  =  \\  =  -  \frac{27}{125}  -  \frac{47}{5}  \times  \frac{9}{25}  =  \\  =  -  \frac{27}{125}  -  \frac{423}{125}  =  -  \frac{450}{125}  =  \\  =  -  \frac{18}{5}  =  - 3 \frac{3}{5}