Помогите пожалуйста! a(b-c) +a²(b-c)² 3x²-12 50b-2a²b -3a³+3ab² a³c-ac³ 3x²-6xy+3y² -a²+10ab-25b²

Заранее спасибо Вам!

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegen Aziz.
1)\; \; a(b-c)+a^2(b-c)^2=a(b-c)\cdot (1+a(b-c))=\\\\=a(b-c)(1+ab-ac)\\\\2)\; \; 3x^2-12=3(x^2-4)=3(x-2)(x+2)\\\\3)\; \; 50b-2a^2b=2b\, (25-a^2)=2b\, (5-a)(5+a)\\\\4)\; \; -3a^3+2ab^2=a\, (2b^2-3a^2)=a\, (\sqrt2b-\sqrt3a)(\sqrt2b+\sqrt3a)\\\\5)\; \; a^3c-ac^3=ac\, (a^2-c^2)=ac\, (a-c)(a+c)\\\\6)\; \; 3x^2-6xy+3y^2=3(x^2-2xy+y^2)=3(x-y)^2\\\\7)\; \; -a^2+10ab-25b^2=-(a^2-10ab+25b^2)=-(a-5b)^2