X - 2x^2 = -17 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

2 {x}^{2}  - x - 17 = 0 \\ D = 1 - 4 \times 2 \times ( - 17) =  \\  = 1 + 136 = 137 \\  x_{1} =  \frac{1 -  \sqrt{137} }{4}  \\  x_{2} =  \frac{1  +  \sqrt{137} }{4}