Какие из данных многочленов можно представить как квадрат двучлена а) х²+25 б) 25х²-10х+1 в)

х²-2х+4 г) 9х²-24х+16

Ответы на вопрос

Отвечает Nani Alisa.
Б) 25x²-10x+1=(5x)²-2*5*1*x+1=(5x-1)².
г) 9x²-24x+16=(3x)²-2*3*4*x+4²=(3x-4)².