Решите задачу при помощи составления уравнения. Разность двух чисел равна 22, а разность их

квадратов 956. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
Первое ч.    х
Второе  ч,   х+22
(х+22)²-х²=956
х²+44х+484-х²=956
44х=956-484
44х=472
х=472:44=10+32\44=10+8\11
Ответ:  10+8\11.    32+8\11.