Принадлежит ли графику уравнения 4x+3y=12 точка C(−6;−7,5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.
Подставим координаты точки в уравнение:
4 * (-6) + 3 * (-7,5) = 12
-24 - 22,5 = 12
-46,5 = 12 неверно => точка С графику функции не принадлежит