Упростите выражение (3х+2)^2-2(х-1)^2-7х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.
(3х+2)^2-2(х-1)^2-7х^2=9х^2+12х+4-2(х^2-2х+1)-7х=9х^2+12х+4-12х^2+4х-2-7х^2=16х+2