Розвяжіть рівняння y'=0, якщо y=x sin x+cos x -3sin x +2.


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.
Y' = Sinx + xCosx -Sinx -3Cosx= Cosx(x - 3)
Cosx(x - 3) = 0
Cosx = 0                или            x -3 = 0
x = π/2 + πk , k ∈Z                 x = 3