Составьте уравнение касательной к графику функции y=f(x) в указанной точке М. Постройте графики

функций и соответствующие им касательные, если f(x)=3x-2x^2 а М(1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.
Y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f`(x)=3-4x
f`(1)=3-4=-1
f(1)=3-2=1
y=1+(-1)(x-1)=1-x+1=2-x