Найдите нули функции y=x²+4x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Данила.
y=x^2+4x-21 \\ y=0 \\  \\ x^2+4x-21=0 \\ D=16+84=10^2 \\ x_1= \frac{-4-10}{2}=-7 \\ \\  x_2= \frac{-4+10}{2} = 3