Показать, что значение: (3x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100x при x=-2 равно -4


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
Упростим для начало само выражение, получим 
(3x - 8)^2 + (4x + 8)(4x - 8) + 100x = 
= 9x^2 - 48x + 64 + 16x^2 - 64 + 100x = 
= 25x^2 + 52x 

x = - 2
25(-2)^2 + 52(-2) = 100 - 104 =  - 4