Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= -t^4+6t^3-4t^2+5t-5 (где x — расстояние от

точки отсчета в метрах, y — время в секундах, измеренное с начала движения). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t=3c

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
V (t) = x ' (t) = - 4t^3 + 6*3t^2 - 4*2t + 5 = - 4t^3 + 18t^2 - 8t + 5

v(3) = - 4*3^3 + 18*3^2 - 8*3 + 5 = 35