4X в четвёртой степени + 3х в квадрате -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
4x^4+3x^2-1=0
t=x^2
4t^2+3t-1=0
D=9-4*4*(-1)=25
x=-3+5/8=1/4

x=-3-5/8=-1
x^2=1/4
x=+-1/2
x^2=-1
корней нет ( квадрат не может быть равен отрицательному числу)
Отвечает Бардин Максим.
4х(4) + 3х(2) -1 = 0
4х(4) + 3х(2) = 1
х(2) х(умножить) ( 4х(2) +3) = 1
х(2) = 1

4х(2)+3=0
4х(2) = -3
х(2) = -3/4

Ответ: х1 = 1 , х2=(под корнем) -3/4, х3= (под корнем) 3/4