Помогите пж.1)чему равно а^8 если а^2=4?2) Вычислите. (а^4)^3 деленый а^17 при а=2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.
1.
  a² = 4  ->
  a₁=√4=2
  a₂=-√4=-2

a⁸  =2⁸ =256
a⁸  =(-2)⁸ =256

2.
 \frac{ (a^{4})^{3} }{a^{17}}  = \frac{ a^{12} }{ a^{17}} = \frac{1}{a^{5}}
при a=2/3,  \frac{1}{ (\frac{2}{3})^{5} } = \frac{3^{5}}{2^{5}} = \frac{243}{32} =7 \frac{19}{32}