5*10^-1+2*10^-2+1*10^-4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Настя.
Для начала переведем отрицательные степени в нормальные, для это записываем 1 в числителе, а само число  знаменателе, при этом меняем знак степени, т.е: 
10^-1=1/10^1=1/10
10^-2=1/10^2=1/100
10^-4=1/10^4=1/10000
5*1/10=1/2
2*1/100=1/50
1/2+1/50+1/10000=5000/10000+200/10000+1/10000=5201/10000=0,5201