Пожалуйста помогите решить задачу;) Известно,что 2/5 класса пошли в кино,3/7-на выставку.Сколько

учащихся в классе,если их меньше 40? Нужно решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
Задача простая.
\frac{2}{5}+\frac{3}{7}=\frac{14}{35}+\frac{15}{35}=\frac{29}{35}
Числитель - сколько ребят на мероприятиях, знаменатель - сколько всего учащихся.
Другими словами:
29 учеников - ушли на мероприятия
35 учеников - учащихся в классе