Функція задана формулою y=0.3x-8.4 .Не виконуючи побудови: 1)знайдіть нулі функції; 2)з'ясуйте,

чи проходить графік функції через точку C(10; -21.6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.
1) y = 0,3x - 8,4
0,3x - 8,4 = 0
0,3x = 8,4
x = 28
При x = 28 значение функции равно нулю

2) - 21,6 = 0,3 * 10 - 8,4
    - 21,6 = 3 - 8,4
    - 21,6 = - 5,4 - неверно
Значит график не проходит через точку (10 ; - 21,6)
Отвечает Октябрьская Мария.
1) у=0
0.3х=8.4
х=28
2)-21.6≠0.3*10-8.4
нет