Найти все двухзначные числа,кратные 9 и одновременно 12, сложить их и полученную сумму умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.
Все двухзначные числа, кратные 9 и одновременно 12 - это числа 36 и 72
36+72=108 - их сумма
108×8=864 - произведение 8 и их суммы
Ответ: 864.
Отвечает Банщиков Георгий.
(36+72)*8=108*8=864)