Найдите производную функции (х/(х²+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.
( \frac{x}{ x^{2} +1} )' = \frac{x'( x^{2} +1)-x( x^{2} +1)'}{ (x^{2} +1)^2} = \frac{x^{2} +1-2x^{2}}{ (x^{2} +1)^2}  =  \\  \\ = \frac{1-x^{2}}{ (x^{2} +1)^2}