Подайте у вигляді дробу вираз (y+3/2y+2)-(y+1/2y-2)+(3/y^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
(у+3/2(у+1))-(у+1/2(у-1))+(3/(у-1)(у+2))=((у-1)(у+3)-(у²+1)²+6/2(у-1)(у+1))=(у²+2у+3-(у²+2у+1)/2(у²-1))=(у²+2у+3-у²-2у-1/2(у²-1))=(2/2(у²-1))=1/у²-1