Даю 20 баллов срочно! помогите решить выражение: 6√2 = 4√3 - √18 - 2√12


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
4\sqrt3-\sqrt{18}-2\sqrt{12}=4\sqrt3-\sqrt{9\cdot 2}-2\sqrt{4\cdot 3}=\\\\=4\sqrt3-3\sqrt2-2\cdot 2\sqrt3=\underline {4\sqrt3}-3\sqrt2-\underline {4\sqrt3}=-3\sqrt2\ne 6\sqrt2