Разложите многочлен на множетели: 4х в квадрате-4ху+у в квадрате+6х-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
4x²-4xy+y²+6x-3y=(2x)²-2*2x*y+y²+3*(2x-y)=(2x-y)²+3*(2x-y)=(2x-y)*(2x-y+3).