A10 = 33S8 = 88a1 - ?d - ?дуже потрібна допомога


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
a_1+9d=33 \ \ \to  \ \ \ a_1=33-9d \\  \\  \frac{2(33-9d)+7d}{2}*8=88 \\    (2(33-9d)+7d)*4=88 \\ 66-18d+7d = 22 \\ -11d=-44 \\ d=4 \\  \\ a_1=33-9d=33-9*4=33-36=-3