Решите уравнение: 7+x(x-1)=x(во второй степени) -1 Умоляю, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
7 + x(x - 1) = x² - 1
7 + x² - x = x² - 1
x² - x - x² = - 1 - 7
- x = - 8
x = 8
Отвечает Романова Софья.
7+x(x-1)=x^2-1
7+x^2-x=x^2-1
7-x=-1
x=8