Разложите на множители а) 3ху-у^2 б) 3с(а+b)+d(a+b) в) 5x-5y+mx-my * ^- в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
A) 3xy - y² = y(3x - y)

б) 3c(a + b) + d(a + b) = (a + b)(3c + d)

в) 5x - 5y + mx - my = (5x - 5y) + (mx - my) = 5(x - y) + m(x - y) = (x - y)(5 + m)