Найдите значение выражения 15/8*7/9*24/14


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
15/8 * 7/9 * 24/14 = 
= (15*7*24)/(8*9*14)  =
= (5*3*7*8*3)/(8*9*7*2) = 
= (9*8*5*7)/(8*9*7*2) = 
= 5/2 = 2,5