Які з пар чисел (2;1), (2;-1), (0;5), (1;3), (-1;5), є пов'язками рівняння 2x+y=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Егор.
2x+y=5

(2;1)
2*2+1 = 5
4+1=5
5=5  ДА

(2;-1)
2*2 + (-1) = 5
4 - 1 = 5
≠ 5  нет

(0;5)
2*0 + 1 = 5
0 + 1 = 5
≠ 5   нет

(1;3)
2*1 + 3 = 5
2 + 3 = 5
5 = 5   ДА

(-1;5)
2(-1) + 5 = 5
-2 + 5 = 5
3
≠ 5   нет

Ответ: (2;1) и (1;3)
Отвечает Макагонов Даниил.
(2;1) надеюсь помогла