Раскрыть скобки(2x-8y)²•(5x-y)³ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ПРОШУ(((


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.
(2x-8y)^2*(5x-y)^3= (4x^2−32xy+64y^2)(125x^3−75x^2y+15xy^2y^3)=
500x^5−300x^4y+60x^3y^2−4x^2y^3−4000x^4y+2400x^3y^2−480x^2y^3+32xy^4+8000y^2x^3−4800y^3x^2+960y^4x−64y^5=
500x^5−4300x^4y+10460x^3y^2−5284x^2y^3+992xy^4−64y^5