Найдите значения вырожения: х(7х+2)-(х+1)в квадрате;при х=корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
x(7x+2)-(x+1)=7x^2+2x-x-1=7x^2+x-1 \\  \\ 7 (\sqrt{12})^2+ \sqrt{12}-1=12*7-1+ 2\sqrt{3}=83+2 \sqrt{3}