Подайте у вигляді добутку вираз (6а-7)в квадраті -(4а-2)в квадраті


Ответы на вопрос

Отвечает Музлов Тимур.

Ответ:

(6·a-7)²-(4·a-2)² = (2·a-5)·(10·a-9)

Объяснение:

Перевод: Представьте в виде произведения выражение

(6·a-7)²-(4·a-2)².

Нужно знать формулу сокращённого умножения:

x²-y² = (x-y)·(x+y).

Решение. Применим формулу сокращённого умножения, предполагая x = 6·a-7 и y = 4·a-2, а затем упростим:

(6·a-7)²-(4·a-2)² = (6·a-7-(4·a-2))·(6·a-7+(4·a-2)) =

= (6·a-7-4·a+2)·(6·a-7+4·a-2) = (2·a-5)·(10·a-9).

#SPJ1