найдите площадь треугольника ,елси одна из его сторон 5 см ,а высота ,проведёная к этой стороне

равна 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Площадь треугольника мы можем найти по формуле
S =  \frac{1}{2}ah  , где a - сторона треугольника, а h - высота, проведенная к этой стороне, тогда
S =  \frac{1}{2}*5*2 = 5
Ответ: 5 см²