Упростите выражение (1/a+1/b)*a/a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Данил.
1)1/a-b  + 1/b= (b+a-b)/b(a-b)= a/b(a-b)
2) a/b(a-b) * b/a=ba/ab(a-b)=1/a-b