Помогите пожалуйста: Бременские музыканты дали концерт для жителей города зрители услышали 27 песен

что на 8 меньше чем танцевальных мелодий ,эти музыкальные произведения были исполнены в 2 отделениях концерта поровну в каждом отделении. Сколько музыкальных произведений подключала в каждом отделении?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.
27+8=35 - танцевальные мелодии
27+35=62 всего муз. произведений.
62/2=31.
Отвечает Громова Софья.
1) 27-8=19 (м) -мелодий
2)19×2= 38
ответ: 38.