На 1 рубашку расходуют 3м45см а на 1 костюм 3м30см ткани. На сколькоткань расходуема на 5 костюмов

больше ткани для 6 рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
3м45см=345см 3м30см=330см
1)345×6=2070(см) понадобится нс 6 рубашек
2)330×5=1650(см) понадобится на 5 костюмов
3)2070+1650=3720(см) израсходуют на 5 костюмов и 6 рубашек
Ответ 3720см=37м20см