Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 4y+6=9y-4 Заранее огромное СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
Y в одну сторону, все остальное в другую(при переносе знак меняется):
4y-9y=-4-6
-5y=-10
-y=-2
y=2
Отвечает Сарафанников Даниил.
4у-9у=-4-6

-5у=-10
у=-10:(-5)
у=2