Построить график y=2x+3.Найти y если x=2;-1;-1,5.Найти x если y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
1) Если х=2, то
у=2*2+3=4+3=7
2) Если х=-1, то
у=2*(-1)+3=-2+3=1
3) Если х=-1,5, то
у=2*(-1,5)+3=-3+3=0
4) Ecли у=-6, то
-6=2х+3
2х=-9
х=-4,5

График: