4x-1/9-x+2/6=2 плиз надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
4х-1/9-х+2/6=2
4х-х=2+1/9-2/6
3х=2(целых)1/9-2/6
3х=2(целых)6/54-18/54
3х=114/54-18/54
3х=96/54
Х=96/54:3
Х=96*1/54*3
Х=32/54
Х=16/27