Даю 44 балла срочно!!!! (3x-8)-(7x+1)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
(3x-8)-(7x+1)=21\\\\3x-8-7x-1=21\\\\3x-7x=21+8+1\\\\-4x=30\\\\x=-\frac{30}{4}\\\\x=-7,5
Отвечает Пусташинский Владислав.
Раскроем скобки:
3x - 8 - 7x - 1 = 21
Приведем подобные слагаемые:
 - 4x = 30
Найдем x:
x = \frac{30}{ - 4} \\ x = - \frac{15}{2} = - 7.5
ОТВЕТ: -7.5