Дана арифметическая прогрессия (an ), разность которой рав- на −8,5 и a1 =−8,3. Найдите сумму

первых семи её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.
D = - 8,5         a₁ = - 8,3
S _{7}= \frac{2 a_{1}+6d }{2}*7= \frac{2*(-8,3)+6*(-8,5)}{2}*7= \frac{-16,6-51}{2}*7= \frac{-67,6}{2}*7=     =-33,8*7=-236,6