Помогите решить уравнение 36-(6-x)^2=x(2,5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
36-(6-x)^2=x(2.5-x)
36-36+12x-x^2=2.5x-x^2
36-36+12x-x^2-2.5x+x^2=0
9.5x=0
x=0