Поступивший в продажу в апреле телефон стоил 5000 рублей. В июне он стал стоить 3150 рублей. На

сколько процентов снизилась цена на телефон в период с апреля по июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.
5000/100=3150/x
5000x=315000
x=315:5
x=63

3150 составляет 63% от прежней цены
100-63=37 (на столько процентов упала цена)

Ответ: на 37%
Отвечает Габбасов Владик.
1) 5000—3150= 1850рублей
2) 5000руб=100%
1850руб=?%
3) 5000:100%=50(1%)
4) 1850:50=37%