14+(3-х)^2=х(4+х) Решите пж СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю 50 баллов Не обман Честно


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
14 + (3-х)² = х(4+х) 
14 + 9 - 6x + x
² = 4x + x²
23 - 6x + x² -x² - 4x = 0
23 - 10x = 0
-10x = -23
10x = 23
x = 23 : 10
x = 2.3