Теорема вієта x²-12x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
X²-12x-18=0
а=1; b=-12; c=-18 .
D=b²-4ac = (-12)²- 4×1×(-18)=144+72 = 216 .
x₁ = ( - 12 + 6√6)/2 = - 6 + 3√6 ,
x₂ = ( - 12 - 6√6)/2 =  - 6 - 3√6 .