Решите уравнение -4/5(5-5x)=8-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
-4/5(5-5x)=8-2x
-4+4х=8-2х
4х+2х=8+4
6х=12
х=2
Отвечает Майоров Ярослав.
-4(1-x)=8-2x
-4+4x=8-2x
4x+2x=8+4
6x=12
x=2