1)1/9х+2=1/8х-4 пожааааалуууйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Виктор.
1/9x-1/8x=-4-2
1/9х-1/8х=-6      умножим обе части на 72,чтобы избавиться от знаменателя⇒
8х-9х=-6*72
-х=-432
х=432