Скажите, правильно ли решено! (2+3k)²=4²+12k+9


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
+9k², а не +9,
вместо 4², просто 4
Отвечает Михайлов Семён.
Нет. Используя формулу квадрата суммы пишем так (a+b)²=a²+2ab+b²
(2+3k)²=4+12k+9k²
Ты же поднял 2 в квадрат, у тя должно было выйти 2², а это 4, значит квадрат исчезает, 3k к квадрату нужно также и букву вознести, то есть (3k)², это 3k умножить на 3k = 9k²