Найди наименьшее значение линейной функции y=−3\4x на отрезке [-4;4], не выполняя построения.

Ответ: наименьшее значение на отрезке равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
Y(-4) = - 3/4*(-4) = 3
y(-3) = - 3/4*(-3) = 2,25
y(-2) =  - 3/4*(-2) = 1,5
y(-1) = - 3/4*(-1) = 0,75
y(0) = - 3/4*0 = 0
y(1) = - 3/4*1 = - 0,75
y(2) = - 3/4*2 = - 1,5
y(3) = - 3/4*3 = - 2,25
y(4) = - 3/4*4 = - 3

ОТВЕТ
y наим = - 3